Видео: Семинар "Любовь в Новой Матрице. Что это такое?”

Как любить без боли, обид, ревности, не разрушая себя и того, кого любишь? Как построить ресурсные и комфортные отношения? Очередной семинар из серии “Новая Матрица” посвящен разбору основных ограничивающих программ про любовь и освоению нового пространства - любви из души и сердца.

Пожалуй, самое распространенное понимание любви - это забота. Именно с ней ассоциируются отношения, проникнутые любовью. Но зачастую под заботой, какой бы нежной и искренней она ни была, оказывается жертвенность. Эта подмена знакома многим с детства, поскольку мама, заботясь о ребенке, часто делает это не из наполненного ресурсного состояния, не от избытка любви, в первую очередь к себе, а из чувства (или программы, что в данном случае одно и то же) родительского долга. И тогда любовь смешивается в восприятии ребенка с долгом и вслед за этим с виной, поскольку вернуть родителю долг ценою в жизнь, которую он ему подарил, просто невозможно.

Все больше людей сейчас доходят до уровня, когда позиция “быть жертвой” перестает их развивать. И это закономерно. Можно сказать, что любовь развивалась вместе с сознанием человека на протяжении тысячелетий. И до Христа она была в том, чтобы съесть (иногда не фигурально, а физически) другого, в том числе использовать другого, отсюда в культуре отношений остались и до сих пор распространены установки «я не могу без тебя жить / дышать» и т.д.
Отголоски этой формы любви также проявлены в отношениях матери и ребенка, когда плод растет (в утробе) и развивается через то, что питается матерью. Христос привнес другой плюс в переживание любви и показал ее как жертвоприношение, дав тем самым новый мощный вектор для развития человека. Новая Матрица, новое время предлагают увидеть любовь как соединение этих полюсов, любовь, как осознанный выбор двигаться в развитие.   

Особое внимание уделено на семинаре тому, как создать отношения между мужчиной и женщиной, свободные от жертвенности, долга, страха, вины, использования и основанные на любви. Как они развивают обоих и что могут подарить миру.

Семинар адресован широкой аудитории и рассчитан как на терапевтов, которые смогут применить полученные знания в своей работе, так и на всех, кому интересен процесс самопознания и развития.
Трейлер видеосеминара:

Подписка

Контакты

  • dummy+7 (964) 534-33-42

  • dummy Любовь (организатор)

  • dummy 9645343342@mail.ru

  • ИП Наринская Валерия Дмитриевна

  • ИНН 502804019810

  • ОГРН 307502819000022

  • 141000, Московская обл, г Мытищи, деревня Чиверево

  • Email: n.lerona@yandex.ru

© Copyright LERONIUM 2018-2024. Вселенная нового сознания
Тренинги и семинары по психологии