Как закончить выживать и начать жить

Дорогие мои!

Размышляла тут о глобальном... А именно, о глобальном источнике наших проблем :) И вот что сформулировала. 

Есть у нас один старый страх: страх не выжить. В нас постоянно присутствует неуверенность, что наши потребности в том, что нам нужно для жизни, будут удовлетворены. 

Мы боимся. Мы не чувствуем себя в безопасности. И мы боремся за обеспечение своего выживания - и так вполне устойчивого! - и добываем ресурсы. 

Мы тратим жизнь, чтобы двигаться к целям-миражам ради безопасности очень сложными травмирующими путями. Мы манипулируем. Злимся. Обижаемся. Заставляем других обратить на себя внимание любыми способами. Говорим фальшивые слова, и делаем фальшивые лица. 

Во что в таком случае превращается контакт? Он буквально загроможден всевозможными уловками и масками, иногда с одной стороны, но чаще с двух... Контакт, который должен был бы стать каналом для любви, становится полем битвы за ресурсы. Мы не делимся - мы отнимаем. Мы не встаём вровень - мы пристраиваемся то снизу, то сверху, упрашиваем и требуем. 

Один и тот же корень становится причиной самого широкого набора проблем... И корень этот - наша неуверенность, что у нас есть все для выживания. 

Лекарство от такой массивной проблемы парадоксально просто. Нам нужно понять, - и объяснить всем нашим частям, - что все, что нужно для выживания, у нас уже есть. Тревога безнадежно устарела. Мы уже выжили. 

Тяжелые времена закончились. Мы сейчас живем в благополучное время, когда нам не нужно бороться с другими людьми или природой за тепло и еду. Выживание действительно случилось! Достаточно осознать это всеми нашими частями, чтобы расслабиться, стать собой, получать удовольствие от настоящего... Стать счастливым, в конце концов! 

Как же донести до всего себя эту новую важную информацию? К сожалению, просто сказать это перед зеркалом будет недостаточно. Но есть множество разных полезных инструментов, решающих задачу: и расстановки, и Апкодинг, и не только... Не важно, какими именно возможностями мы будете пользоваться! Главное - не останавливаться на этом пути и продолжать делать себе счастье :)

И мир будет становиться лучше и лучше!

Подписка

Контакты

  • dummy+7 (964) 534-33-42

  • dummy Любовь (организатор)

  • dummy 9645343342@mail.ru

  • ИП Наринская Валерия Дмитриевна

  • ИНН 502804019810

  • ОГРН 307502819000022

  • 141000, Московская обл, г Мытищи, деревня Чиверево

  • Email: n.lerona@yandex.ru

© Copyright LERONIUM 2018-2024. Вселенная нового сознания
Тренинги и семинары по психологии